Консультации / Гинекология

Роды

Здравствуйте. во время родов вместе с плацентой в наружу в вывернутом состоянии вышла моя матка...мой врач говорит,что матку вправили на место и чтобы связки восстановились необходимо только делать дыхательные зарядки по 40раз 3раза в день.но я если честно сомневаюсь,что только это поможет,ведь теперь даже легкие танцы или после прогулки на невысоком каблуке(5-7см) примерно 1ч,вызывают боль и кровотечение.скажите пожалуйста,нужно ли мне делать операцию для восстановления связок или нужно делать какие-то еще зарядки или дыхательных гимнастик достаточно?и из-за чего вообще такая ситуация может произойти?ведь хронических болезней нет и первые роды были без каких либо проблем.
Здравствуйте! Вы знаете, данное явление – достаточно редкое, и чаще всего происходит в связи с плотным прикреплением или даже вращением плаценты. В результате такого прикрепления плацента не может выйти правильно, и тянет вслед за собой матку. Причиной такого прикрепления могут быть как инфекционные заболевания, так и индивидуальные особенности, в результате чего во время беременности происходило подобное развитие плаценты. Не думаю, что дыхательная гимнастика принесет какие-то результаты. Вам следует посетить грамотного специалиста, который объяснит вам все нюансы поведения после перенесенных во время родов осложнений.