Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на перчатки из латекса

здравствуйте!мне 24года ,закончила мед техникум 4 месяца назад устроилась работать операционной медсестрой+ в перевязочной,постоянно в перчатках ...на тыльной стороне в области лучезапястных суставов около 3-х недель назад появилась краснота,сыпь,небольшой зуд бывает,после использования перчаток краснота становится более выражена и появляется чувство жжения,покалывания,часто приходится мыть руки и от этого еще больше ухудшаются симптомы. подскажите пожалуйста,чем можно пользоваться перед применением перчаток?чем вообще можно лечить эти симптомы?пробовала фенистил-гель-не помогает(от него начинает жечь и покалывать,но это проходит через минут 20). заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Если это контактная аллергия, то нужно исключить контакт с аллергеном (латекс или порошок для опудривания перчаток (тальк?)). Для наружного лечения можно использовать коротким курсом топические стероиды. Перед надеванием перчаток можно использовать любой крем для рук (чтобы снизить контакт кожи с раздражителями).