Консультации / Педиатрия

У ребенка 1год 4 месяца вокруг ануса где попа попиломы

здравствуйте!у меня у ребенка1.4 вышла на попке где анальное отверстие шишочка , сначала не предала значение ... а после через месяца 3 начили появляться такие же но очень много .. что это такое похожи на попело мы.. чем лечить
Здравствуйте! Сочно обратитесь за помощью к опытному дерматологу! Заболевание следует лечить и внешне, и внутри. То есть требуется лечение наружное по устранению уже разросшихся элементов. Взрослым чаще всего удаляют жидким азотом или лазером, не знаю точно, какая методика используется в отношении маленьких детей. А так же требуется назначение противовирусных препаратов внутрь для борьбы с инфекцией. В некоторых случаях в комплексной терапии инфекции может быть назначен Виферон--эффективное и безопасное противовирусное средство, обладающее иммуномодулирующими свойствами. Удачи Вам!