Консультации / Гинекология

Криодиструкция

Здравствуйте! Мне 21год. Студентка.Буквально неделю назад (18.12.12)мне сделали криодеструкцию шейки матки.Сказали около месяца воздержаться от половых контактов. Сегодня (25.12.12) мне сделали первую обработку, сказали так же пока воздержаться от половых связей, однако как то вскользь сказали, что возможно сношение с презервативом.Скажите действительно ли на период заживления раны можно иногда вступать в контакт или нет. Половой партнер постоянный. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Два месяца – это конечно слишком длительный срок, но в течение 2-4 недель следует действительно воздержаться от полового контакта, так как это может привести к повреждению ткани, которая не так давно подвергалась лечению. Также сейчас влагалище и шейка матки более подвержены действию различных факторов, в том числе и воспалительных. Поэтому следует исключить любые контакты, которые могут стать источником дополнительного обсеменения микроорганизмами. По этой причине доктор рекомендовала Вам использование барьерного метода контрацепции.