Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте!Три месяца назад была операция,длилась 5 часов(оскольчатый перелом бедра,вставили титановый штифт).После операции состояние депрессии,на улице почти не бываю.Два месяца месячные были в срок,сейчас уже месяц задержка,тест отрицательный.Врача пока посетить не могу.Подскажите как быть.Могла операция и приём антибиотиков сказаться на задержке,но почему только на третий месяц?Изредка ноет низ живота.
Добрый день. Да, конечно, и операция, и стресс, и антибактериальная терапия может быть причиной нарушения менструального цикла. Но это также требует осмотра гинеколога и проведения УЗИ. Необходимо исключить функциональную кисту, которая может быть задержкой менструации, а также исследовать гормоны. Возможно, произошел гормональный сбой, и определенного гормона не хватает для наступления менструации. Важно также вести привычный Вам образ жизни – питание, прогулки, легкие нагрузки. Возможно, Вам потребуется помощь психолога.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.