Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу-38. В браке мы живем год. Сыну-2 мес. С рождением ребенка муж стал просто невыносим. Эти 2 месяца я слышу от него только ругань и упреки в свой адрес. Что я плохая мать, плохая жена, и вообще глупый и никчёмный человек. Он упрекает меня в том, что я неправильно кормлю ребенка, неправильно питаюсь, и т.д. А недавно поднял на меня руку,потому что ребенок заплакал,когда я была на кухне,и не подошла к нему,в то время как он находился в одной комнате с ним и сидел за компьютером. Я чувствую, что начинаю ненавидеть его. Пыталась сказать, что мы уйдем от него,на что он предлагает уйти одной,а сына оставить с ним. Я не знаю, как быть,и как жить с этим человеком дальше. От скандалов у меня пропало молоко, ребенка перевели на смесь,он стал беспокойным. Посоветуйте,как вести мне себя с моим мужем.
Здравствуйте. Пытались ли Вы разговаривать с Вашим мужем? Пытались ли Вы выяснять, что стало причиной его раздражительности после рождения сына? Каков был характер мужа до рождения сына? Возможно, что у мужа в жизни, например, на работе, произошли какие-то неприятные события, и ему сейчас трудно их переживать? Сначала надо проанализировать ситуацию. Это во-первых. Во-вторых, если Вы хотите уйти от мужа, а муж угрожает отнять у Вас ребенка, то это юридическая ситуация, которое требует консультации юриста: имеет ли он право не отдавать Вам ребенка с юридической точки зрения.