Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Мальчику 2.5 года. Вес - 11 кг. Веселый, постоянно находится в движении, но кушать не хочет. Кушает только тогда, когда спит. Какие процедуры делать или какие препараты давать чтобы ребенок нормально кушал?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам обратиться к детскому гастроэнтерологу. Потому что проблемой надо заниматься,а кормление ребенка во время сна ни коим образом не является решением проблемы. Возможно,у ребенка имеется какое-либо заболевания органов желудочно-кишечного тракта, которое сопровождается снижением аппетита. Если доктор не обнаружит "своей" патологии он все равно может дать рекомендации по коррекции пищевого рациона, зачастую назначается препарат Элькар и другие средства для стимуляции обменных процессов. \ Так же можно обратиться за консультацией к детскому диетологу, который поможет составить правильный рацион питания ребенка.