Консультации / Гинекология

Зуд малых половых губ при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 12 недель, три дня назад была на осмотре у гинеколога, мазки, анализы... все такое. После осмотра в этот же день почувствовала зуд малых половых губ. С тех пор он меня не покидает. При половом контакте с мужем это все вдобавок начало болеть. Спасаюсь успокаивающим кремом для интимной гигиены. Но это временный эффект. Что это может быть? К этому врачу мне уже не хочется идти. Подскажите что можно попробовать в домашних условиях чтобы не навредить растущему малышу.
Здравствуйте! Не только беременным, но и небеременным женщинам крайне не рекомендовано заниматься самолечением. Причин зуда может быть несколько. Это и кандидозный кольпит, и аллергические реакции, также речь может идти об обострении герпеса, если он подтвержден лабораторно. В первую очередь следует сдать необходимые анализы. Так как вы уже прошли этот этап, то остается только дожидаться результата. Пока вы можете отказаться от использования синтетического белья и заменить средства личной гигиены на гипоаллергенные.