Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку джес

Начала принимать таблетки Джес 3 ноября в первый день цикла. Менструация началась на 28 день при приеме последней таблетки из первой пачки (30 ноября). Принимая, вторую упаковку пропустила 22 таблетку, 23,24 выпила вовремя. Но 24 декабря началась менструация. Следующие таблетки 25-28 пустые. Что мне делать: 1. Продолжать принимать текущую пачку. затем начать новую. 2. Купить новую пачку и начать принимать с 1 таблетки 3. Купить новую пачку и начать принимать с 3 таблетки (дозировка у активных таблеток одинаковая же?) П.С. Таблетки принимаю не из-а контрацепции. Меня беспокоит не нарушится ли цикл.
Здравствуйте! При пропуске активной таблетки следует выпить ее как только вспомнили о пропуске. При этом, если задержка приема составила менее 12 часов, то эффективность препарата не снижается. Так как в вашем случае речь идет о пропуске таблетки, а препарат вы принимаете с лечебной целью, то следует продолжить прием таблеток из этой пачки, после чего перейти к новой. Также возможен вариант приема активных таблеток непрерывно, то есть не принимая пустышки, начать прием новой упаковки с первой таблетки. Лучше, чтобы ваш лечащий врач в зависимости от диагноза принимал такое решение.