Консультации / Гинекология

Выделения после кесарево сечения

Здравствуйте! Такая ситуация, 6 декабря 2012 года, было сделано плановое кесарево сечение на сроке 41 неделя, после операции, были обильные выделение 2 дня, и 3 дня мажущие и на этом все, сейчас уже 18 день после родов, начались опять, но не постоянно, а именно когда начинаю кормить грудью ребенка, нормально ли это или нет? на узи пойду только по праздников, поэтому хотело бы узнать! спасибо огромное за ранее!
Здравствуйте! После кесарева сечения в течение 42 дней могут наблюдаться небольшие выделения. При этом вполне возможно, что они могут на время прекращаться, и снова появляться. Связь с кормлением здесь очевидна и в принципе вполне объяснима. Думаю, что вам стоит посетить гинеколога, чтобы доктор планово оценил ваше состояние после операции. Пока придерживайтесь рекомендаций доктора, которые необходимо соблюдать в послеоперационном периоде. Избегайте физических нагрузок, соблюдайте половой покой, в случае усиления выделений – срочно обратитесь к специалисту.