Консультации / Онкология

Рак предстательной железы

Здравствуйте!Мой папа уже более 2 лет получает в/в препарат золедроновой кислоты по поводу метастазов в костях. В течение последних двух месяцев у него развилось онемение щеки, потом верхней губы справа. Сейчас это прошло, но онемела нижняя челюсть, не может жевать пищу и с трудом разговаривает. Может ли это быть проявлением некроза нижней челюсти?Как это лечить в домашних условиях? Сразу скажу, что папа нетранспортабелен и пойти на консультацию к стоматологу сам не может.И еще один вопрос: возможно ли проведение химиотерапии при гемоглобине 84-87 г/л, больше не поднимается (прошел ранее 7 курсов химии), решили его перевести на другой препарат, но никак не можем поднять гемоглобин.
Здравствйте,конечно некроз нижней челюсти можно подтвердить только рентгенологически,поэтому может оптимальнее будет госпитализация в онкодиспансер для обследования и тогда уже можно будет решать вопрос и о гемоглобине и необходимости химиотерапии.С уважением.М.М.