Консультации / Расстройства сна

Не могу спать ночью

Работаю сутки на трое на пекарне, на работе отдыхать не приходиться, конвейер, прихожу домой утром и засыпаю (примерно в 9 утра) сплю до 16-17 часов, потом не могу заснуть до 4-х утра, на следующий день просыпаюсь только к 12 и опять до-позна не могу заснуть. Подскажите что делать, как нормализовать сон. Я вообще "сова", а теперь так совсем не могу спать по ночам, а у меня трое деток. Работу сменить не могу, потому как другой нет. Не спать после работы тоже не могу потому как к 11 уже перестаю вообще понимать происходящее вокруг и на что либо реагировать, а без сна стаю агрессивной.
Уважаемая Анна! На фоне суточного нрафика работы у Вас началось нарушение циркадного ритма в организме. Таким образом, Ваш орагнизм живет по своим внутренним часам. К сожалению, бороться с этим весьма трудно, если график работы не изменится. Старайтесь как можно меньше отдыхать после ночной смены, а в те ночи, когда не работаете, принимайте мелатонин (мелаксен).