Консультации / Дерматология и косметология

Красное лицо

Добрый вечер! Доктор помогите ! Меня зовут Маргарита мне 36 лет у меня большая проблема.В апреле прошлого года у меня появилось красное пятно. Потом опустилось вниз по скуле и появилась сыпь .Дерматолог сказал дерматит , и назначил лечение но нечего не прошло и стало еще хуже .Начали расти папулы ( мясные наросты) Лечили от многих болезней сдала много анализов ,и нечего .В городе Одессе где живу некто не мог помочь.Я поехала в Киев к профессору , через 2 месяца поставили диагноз по гистологии Лимфоцетарная Инфильтрация Иессенера - Канофа. Лечусь уже больше года но результат не большой ,Утром лицо розовое,вечером красное и бугорки под кожей. Доктор были в вашей практике такие случаи и как вылечить такое заболевание .Информации очень мало ..Помогите мне пожалуйста .
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Действительно информации мало.Одно утешительно-заболевание склонно к спонтанному регрессу.При лечении лимфоцитарной инфильтрации используют антималярийные(делагил,плаквенил) или нестероидные противовоспалительные препараты,а также кортикостероидные мази.Я бы, конечно же,если бы вы жили в Москве,рекомендовала обратиться в ЦНИКВИ.Это самый лучший научный институт в России,у них есть узкое направление,специалисты,которого занимаются конкретно лимфомами.Удачи!
Добрый вечер Ирина Владимировна!!! Большое спасибо вам за ответ, вы дали мне надежду.Ирина Владимировна по поводу моей болезни , 2 месяца антибиотиков , 2 мес. плаквенила, + мазь по рецепту доктора.Потом витамины группы Б12 Б6 ,уколы Потом акнетин 3 мес. +мазь Дерива С гель.Затем опять плаквенил 2мес. А теперь снова акнетин 1 мес.по 2 таб. 2 мес. по 3 таб. в сутки и мазь по рецепту. И еще были таблетки, витамины и многое другое,,,,,,,,,........ У меня складывается впечатление что нет схемы лечения как методом тыка, поможет или нет.Лечение очень дорогое,пока нет возможности приехать, но при первой возможности приеду в Москву. Не могу больше так ходить,все спрашивают что это!!!!!Я не знаю что сказать все произошло быстро , и неоткуда .Как с вами связаться ? по возможности ,по скайпу.Я вас очень прошу помогите . мне советом и консультацией .Спасибо большое за ваше внимание.
Добрый вечер!Людям,которые спрашивают-говорите,что это ваши индивидуальные особенности-признак счастья,благополучия и долголетия!Заболевание у вас доброкачественное.К сожалению,неизвестно,как и многие наши кожные болезни от чего возникают,поэтому соответственно нет четких схем лечения.Я могу вам дать телефоны регистратуры ЦНИКВИ-вы там узнаете больше информации-у них опыт больше.Если будут еще вопросы-пишите.Не вижу поводов для потери надежды.Телефон-8-495-626-27-26-регистратура.Если нужно,поговорим,но вначале позвоните по этому телефону.Посмотрите про институт в интернете,я после этого может быть что-то еще могу посоветовать.Пишите!