Консультации / Педиатрия

Как дать ребенку лекарство

что дать в начале ребенку утром на тощак магния сульфат или немозол
Здравствуйте! Препарат Немозол является противогельминтным препаратом. Средняя терапевтическая доза при лечении нематодозов для взрослых и детей старше 2 лет составляет 400 мг или 20 мл суспензии внутрь однократно. Препарат принимают во время приема пищи. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи. Сульфат магния при приеме внутрь оказывает желчегонное (рефлекторное действие на рецепторы слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки) и слабительное действие (в связи с плохой всасываемостью препарата в кишечнике в нем создается высокое осмотическое давление, происходит накопление воды в кишечнике, содержимое кишечника разжижается, перистальтика усиливается). Время приема определяется врачом индивидуально Но вообще по логике вначале надо дать глистогонное, а затем уже слабительное