ПОДСКАЖИТЕ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВЫВОДЯТСЯ ТАБЛЕТКИ ИЗ ОРГАНИЗМА У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО ОТРАВЛЕНИЕ И Я ВЫПИЛА ТРИ КАПСУЛЫ РЕБЕНКУ 4МЕС,НАХОДИТСЯ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В справочнике Видаль данного препарата не представлено. Проверьте, пожалуйста, правильность написания лекарственного средства. Буду ждать повторного вопроса. Удачи!
анонимно
спасибо что ответили лекарство называется лопедиум,сегодня поинтересовалась у педиатра она сказала ни чего страшного кормите, но как то страшновато ведь там противопоказано
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Лопедиум представляет собой противодиарейный симптоматический препарат. Связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки, лоперамид снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника. Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера. Способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации.
Препарат ПРОТВОПОКАЗАН в период грудного вскармливания. Попросите доктора подобрать более безопасный препарат, да та же Смекта обладает и закрепляющим действием, но при этом не противопоказана при лактации.