Консультации / Кардиология

Беспокоят боли в сердце

моей маме 74 года вес80 кг. при флг обследовании в 2011 году выявлена гипертрофия левого желудочка, в 2012 году повторно. Постоянное давление125\70,со склонностью к гипотонии. Боли в сердце не беспокоили. Неделю назад появились сжимающие боли в области сердца, без иррадиации .АД 120/80, часто снижается до 110/60, последние дни 130/80 139/90 ЧСС 80 в мин. однократное повышение до 160\100 снизилось после применения эналаприла. кардикет 1\2 таблетки снижает давление с130 до 110 . нитроглицерин боли в сердце не снимает но снижает давление.в инструкциях всех сердечных препаратов указывается на снижение давления (иАПФ, бетта блокаторы) живет в деревне кардиологов нет, участковый терапевт назначает дигоксин,метапролол что приводит к понижению АД. Что предпринять? желательно назначение лечения в таблетированной форме или в\м 1 раз в день целесообразно ли назначение кокарбоксилазы, рибоксина?
Это какой-то чудовищный компот из препаратов от всех болезней. Надо из деревни выехать в город и получить нормальную консультацию нормального врача. Дигоксин при отсутствии сердечной недостаточности и фибрилляции предсердий не нужен. Кокарбоксилаза и рибоксин - это мракобесие родом из 70-х годов прошлого века. В 21 веке так лечить нельзя!