Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте. У меня девочка 1 год и 10 месяцев. В сентябре этого года начались сильные выделения из носа, без температуры. Обошли 3-ех врачей ЛОРов, предполагали простудный насморк и только четвертый враз предположил аллергический характер насморка. Лечили ( в начале) Називином, Аквалором, Витаоном (масло),Проторгол. После подозрения на аллергию принимаем 20 дней гомеопатические препараты Сикназин, Аллергосан, Назисан-капли. Выделений из носа нет совсем, но стоит принять горизонтальное положение - храп, открытый рот. У нас еще порок сердца, поэтому дыхание должно быть всегда полным. Сдали анализы: в крови все нормально, мазок из носа эозинофилы- 28%. Предложили сдать анализ на аллергены. Может ли быть аллергический ринит без выделений из носа?
До 3 лет анализ на аллергены неинформативен. Аллергический ринит без выделений быть может.