Консультации / Гинекология

Острая боль в боку при беременности

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация, я беременна, мне 28 лет, беременность первая, срок 20 недель. Сегодня резко заболел правый бок внизу живота при ходьбе. Когда лежу, не болит. А при ходьбе болит так, что разогнуться не дает, как будто стянуло что-то. И при переворачивани с боку на бок тоже возникает резкая боль. И прям чувствуется как матка периодически становится как каменная и малыш нечинает пинаться. Мне постоянно ставят угрозу выкидыша из-за тонуса матки и у меня краевое предлежание плаценты. Может это как-то связанно. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Периодические схваткообразные боли, проходящие в течение минуты – двух могут говорить о том, что матка с увеличением срока беременности, растягивается, и увеличивается в размере. Что касается такого болевого синдрома, которые приносит дискомфорт, и даже заставляет принимать вынужденно положение – однозначно свидетельствует об угрозе прерывания беременности. Вам следует в таких ситуация срочно обращаться за медицинской помощью, так как необходима медицинская коррекция при помощи токолитических средств. Краевое предлежание плаценты тем более требует повышенного внимания.