Консультации / Гинекология

Острая боль в боку при беременности

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация, я беременна, мне 28 лет, беременность первая, срок 20 недель. Сегодня резко заболел правый бок внизу живота при ходьбе. Когда лежу, не болит. А при ходьбе болит так, что разогнуться не дает, как будто стянуло что-то. И при переворачивани с боку на бок тоже возникает резкая боль. И прям чувствуется как матка периодически становится как каменная и малыш нечинает пинаться. Мне постоянно ставят угрозу выкидыша из-за тонуса матки и у меня краевое предлежание плаценты. Может это как-то связанно. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Периодические схваткообразные боли, проходящие в течение минуты – двух могут говорить о том, что матка с увеличением срока беременности, растягивается, и увеличивается в размере. Что касается такого болевого синдрома, которые приносит дискомфорт, и даже заставляет принимать вынужденно положение – однозначно свидетельствует об угрозе прерывания беременности. Вам следует в таких ситуация срочно обращаться за медицинской помощью, так как необходима медицинская коррекция при помощи токолитических средств. Краевое предлежание плаценты тем более требует повышенного внимания.
Консультация врача гинеколога на тему «Острая боль в боку при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2013
О консультанте
Специализация