Консультации / Офтальмология

Мутность при ношении контактных линз + Неудобство

Здравствуйте! Недавно проверил зрение, выписали очки на -2,25 оба глаза и -2,0 контактные линзы. У меня появилось пару вопросов насчет контактных линз. Когда я надеваю их, иногда мутно видать (даже не знаю как описать). И когда я их ношу, неудобно в глазах, и часто моргаю. Из-за чего может появляться мутность? И что можно сделать, чтобы ношение было более комфортным? Спасибо. С уважением, Александр
Здравствуйте! Причин может быть несколько: это может быть отек роговицы или плохо обработаны контактные линзы. Так же контактные линзы должны быть правильно подобраны, соответствовать параметрам глаза. Рекомендую обратиться в специализированную клинику, где специалисты правильно подберут Вам линзы и дадут рекомендации по уходу за ними. Пройти диагностику и подобрать контактные линзы Вы можете в нашей клинике. Прием осуществляется по предварительной записи.