Консультации / Офтальмология

Мутность при ношении контактных линз + Неудобство

Здравствуйте! Недавно проверил зрение, выписали очки на -2,25 оба глаза и -2,0 контактные линзы. У меня появилось пару вопросов насчет контактных линз. Когда я надеваю их, иногда мутно видать (даже не знаю как описать). И когда я их ношу, неудобно в глазах, и часто моргаю. Из-за чего может появляться мутность? И что можно сделать, чтобы ношение было более комфортным? Спасибо. С уважением, Александр
Здравствуйте! Причин может быть несколько: это может быть отек роговицы или плохо обработаны контактные линзы. Так же контактные линзы должны быть правильно подобраны, соответствовать параметрам глаза. Рекомендую обратиться в специализированную клинику, где специалисты правильно подберут Вам линзы и дадут рекомендации по уходу за ними. Пройти диагностику и подобрать контактные линзы Вы можете в нашей клинике. Прием осуществляется по предварительной записи.
Консультация врача офтальмолога на тему «Мутность при ношении контактных линз + Неудобство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».