Консультации / Лекарственные препараты

Витамины

Добрый день. Мне 20 лет. Есть проблемы с кожей(угри, прыщи) лечу ЖКТ. Так еще вот хочу пропить витамины.+зима продукты питания значительно сокращаются Доктор можите посоветовать кикие пить, какой период, как пить чтобы не спровоцировать авитаминоз? и вообще стоит их пить ? анализы сдавать нада? Заранее спасибо
Здравствуйте! ВЫ очень правильно подходите к подбору витаминов! Многие сейчас приобретают их вооружившись знаниями из рекламных роликов и журнальных статей. А между тем витамины -- самые что ни на есть лекарственные средства, поэтому подбирать их следует индивидуально в каждом конкретном случае. И делать это должен доктор. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к терапевту. Он осмотрит Вас, соберет анамнез жизни (выраженность физической и умственной активности, хронически заболевания и т.д.) и поможет Вам подобрать эффективные и качественные витаминные комплексы. Любые витаимнные комплексы принимаются курсами, чаще -- осенью и весной.