Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте, Алёна Сергеевна. Мне 23 года. У меня очень сильная аллергия на шерсть животных,особенно на кошек и пушистых собак. Есть и на гладкошёрстных собак,но незначительная. Ночью закладывает нос полностью,просыпаюсь дыша ртом. Проявляется в сыпи в месте соприкосновения с животным, чиханье,слезливости и закладывании носовых пазух. Сдал следующие анализы Нейтрофилы 78%, Эозинофилы 22%, Эпителии поверхностный: много, микрофлора: умеренно, ECP 26.80, IgE общий 53,64. Подскажите пожалуйста что делать дальше, идти к аллергологу или принимать препараты?
Очная консультация ЛОР-врача или аллерголога нужна в любом случае.
Лор врач порекомендовал вазотамию,а аллерголог категорически против неё. Что посоветуете в моём случае?
Через интерент ничего посоветовать не могу.