Консультации / Гинекология

Боль внизу живота отдающая в прямую кишку

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 30 лет. У меня двое детей 10 лет и 2.5 года. Пол года назад у меня начались проблемы с месячными, нарушился цикл и менструации стали очень болезненные, обильные и длительные. А на протяжении последних двух месяцев ощущаю постоянную тянущую боль внизу живота отдающую в прямую кишку. Была на приеме у троих гинекологов но они ничего не обнаружили. Сдала анализы крови и 2 мазка, показали кальпит. Сделала копульскапию так как один гинеколог подозревал эрозию, но диагноз не подтвердился.. Назначили свечи Тержинан но улучшений после их приема нет. С 1 декабря начало мазать, 4 декабря пошли месячные, 9 декабря они закончились и через два дня начало опять мазьть, а потом кровить и это продолжается по сегодняшний день, а сегодня уже 24 декабря. 18 декабря была на УЗИ и вот его заключение:Диффузно-очаговые изменения миометрия по типу аденомиоза с эндометриоидными гетеротопиями. Избыточное развитие функционального слоя эндометрия (тенденция к гиперплазии). Киста правого яичника, эхографически больше соответствует функциональной (фолликулярной). Эхопризнаки эндоцервита. С этим заключением я обратилась к своему гинекологу, а она говорит что ничего делать не надо, а надо сделать еще одно УЗИ на 6-7 день цикла. Я слезно ее просила назначить мне хоть какое нибудь лечение, так как меня очень мучают кровянистые выделения и боли, на что я получила отказ и фразу что она ничем не может мне помочь. Я прошу вас о помощи. Помогите мне пожалуйста. что мне делать и чем мне лечиться? Заранее благодарю!!!
Добрый день. Во-первых, прекратите паниковать. Все уладим. Вам не стоит переживать о кисте, так как она функциональная, и вполне вероятно, что в следующем месяце ее уже не будет. Поэтому доктор и назначила повторное УЗИ через месяц. Эндоцервицит надо лечить. Только сперва необходимо выяснить ,чем вызвано воспаление. Это может быть и транзиторная флора , и условно патогенная. Поэтому следует сдать посев на флору и мазок на скрытые инфекции. А вот аденомиоз (причина болей и выделений) может потребовать более длительного лечения. Оно заключается в приеме соответствующих гормональных препаратов, которые предотвратят распространения процесса и уменьшат существующие изменения. К таким препаратам относится Визанна. Прием только по рекомендациям доктора.