Консультации / Хирургия

После удаления невуса

Здравствуйте! Я удалила родинку (1,5 мм) месяц назад Сургитроном у хирурга, гистология - неводермальный или неодермальный невус(я уже не помню точно, но сказали что хорошая,доброкачественная). Корочка отпала через 3 недели, а подней увидела светло-коричневое пигментное пятнышко примерно 2 мм., меня ни чего не беспокоит, заживает хорошо.Позвонила врачу, он сказал это не страшно, такое бывает и если беспокоить это пятно не будет удалять его не обязательно!Хотела узнать у вас, не сташно это пятно при хорошей(доброкачественной) гистологии, или обязательно надо его убирать?И не перерастет оно в онкологию?
Здравствуйте, что перерастет в оноклогию - сомнительно, но лучше показаться на очные прием к Вашему хирургу или другому на осмотр. Спасибо за вопрос.