Консультации / Гинекология

ЗОЛАДЕКС

ЗДРАВСТВУЙТЕ. УВАЖАЕМЫЙ АРА ЛЕОНИДОВИЧ, МНЕ 47 ЛЕТ. У МЕНЯ МИОМА, КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА. СДЕЛАВ ГИСТЕРОСКОПИЮ, ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ ПОСТАВИЛ МНЕ ДИАГНОЗ : ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ. ВРАЧ МНЕ НАЗНАЧИЛ ЗОЛАДЕКС. ПРИЧЕМ, КОЛОТЬ 3 МЕСЯЦА ( ПО 1 УКОЛУ В МЕСЯЦ) . ЕСЛИ ПОМОЖЕТ, ТО ЕЩЁ ТРИ УКОЛА. ЕСЛИ НЕТ, ТО БУДЕМ ДАЛЬШЕ ИСКАТЬ ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ : ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ , НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, САМЫМ ПЕРСПЕКТИВНЫМ? ИЛИ, МОЖЕТ, ПРООПЕРИРОВАТЬСЯ? ТО ЕСТЬ, ВООБЩЕ, УДАЛИТЬ МАТКУ? ЗАРАНЕЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Тактика терапии при миоме матки зависит от множества факторов: локализации и размеров миоматозных узлов; характера кровотока миоматозных узлов; тенденции к росту и др. Гиперплазия эндометрия имеет склонность к повторному развитию, в связи с чем, после выскабливания матки необходимо провести гормональную терапию, предпочтительно препаратами группы агонистов гонадолиберина. Тактика терапии кисты яичника также зависит от ее характера (при функциональной кисте необходим период период наблюдения и ультразвукового контроля).