Консультации / Кардиология

Правильно назначено лечение ?

Уважаемый Антон Владимирович после утреннего сердечного приступа прошла обследование холтер-ое монит-ие ,эхографию,экг - показало :атеросклероз аорты короннарных церебральных сосудов,артериальная гипертония 1 степени,недостаточноть створок АК,МК,ТК 1 степени,Осложнения:нарушения ритма сердца:фибрилляция предсердий,пароксизмальная форма,одиночная желудочковая ,наджелудочкова экстрасистолия,хроническая дисцикулярная энцефалопатия 2 ст . Мне 62 года давление до приступа 90\60 ( брадикардия ) в приступ подскочило до 140 ,носогубной треугольник периодически синий , бледность кожных покрово ,слабость ощущается .Назначено лечение - предуктал 1 месяц ,мексидол 2.0- в\м- 1 дней ,небилет ,кардиомагнил ,панангин ,афабозол ,Пожалуйста подскажите при таких показания нужно более углубленное лечение ? мне сказали госпитализация не нужна . Очень жду Вашего ответа !
Добрый день! Из перечисленных препаратов реальной эффективностью обладают только небилет и кардиомагнил, всё остальное - препараты с недоказанным механизмом действия (по-простому, пустышки). Что за приступ, я из вашего описания не понял. Также непонятно, что скрывается за словами "пароксизмальная фибрилляция предсердий" и надо ли её лечить. Небилет - прекрасный препарат в своей нише, но противоаритмической активностью он практически не обладает. Кроме того, надо вместе с врачом оценить риск тромбоэмболии. Не всегда для профилактики инсульта достаточно кардиомагнила, в некоторых случаях нужны варфарин или дабигатран. Но это вопросы для очного обсуждения с врачом.