Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть 4 года

Здравствуйте,доктор!!! Я долгое время не могу забеременеть!! Уже 4 года замужем, а пытаемся забеременеть уже 4,5 года! Мне 21 год, а мужу 24. Сначала у меня цикл был не нормированный, лет с 12 началась менструация, цикл был по 40 дней. Лет в 16 я пошла на первый свой прием к гинекологу, мне прописали дюфастон на 6 месяцев, пока я его пила цикл был как часы, как бросила, через пару месяцев цикл стал короткий то 14 то 20 дней. Потом меня отправили сдавать анализы на гормоны(половые и щитовидные) В 2009 году это было. ТТГ-- 1,83 (при норме 0,27-4,20 мкМЕ/мл) , Общий Т4 - 6,2 (при норме 5,1-14,1мкг/дл) и Общий Т3 - 1,40 (при норме 1,30 - 3,10 нмоль/л). Как видно мои результаты в норму входят. Тестостерон у меня 0,84, а норма 0,06- 0,82, немного повышен у меня. В 2011 году я делала стимуляцию овуляции 3 месяца подряд, доминантный фолликул не лопался после укола ХГЧ. Бесконца я сидела на гормонах, то дюфастон, то фемостон 2/10, то регулон, то клостилбегит, и т.д. Вот уже в 2012 году в августе я сделала лапароскопию, оказалось что у меня пленки на яичниках(склерокистоз), я уже думала, что все я забеременею, но нет , по сей день ничего не получается , тесты на овуляцию отрицательные, температура ановуляторная, но цикл месяца три вовремя приходит, так что наладился вроде, после лапароскопии я сижу только на витаминотерапии, Мне врач , которая делала лапароскопию, сказала, что возможно что то с щитовидкой, поэтому нет овуляции, сказала сдать ТТГ и Т4 и Т3 свободные. Но мне кажется что уменя все впорядке в 2009 году я же сдавала их уже, Могли ли эти гормоны поменяться , наверно не в них причина моего бесплодия??? Или все-таки надо их сдать повторно?? Почему не получается?? Как вы думаете в чем может быть причина??? Какие симптомы могут быть при нарушения щитовидки?? Прошу вас пожалуйста помогите мне.
Пожалуйста обратитесь на приём у вас достаточно серьёзная ситуация, но которую легко можэно исправить
Спасибо вам за ответ! К какому врачу мне в первую очередь обратиться? К эндокринологу, как сказала мне мой гинеколог сдать анализы на гормоны щитовидки? Но мне кажется , что за 3 года ничего с моей щитовидкой не изменилось или все-таки полностью слушаться врача? Как вы мне посоветовали бы? Почему после удаления пленок с яичников у меня не происходит овуляция??
Сначала эндокринолог. Потом репродуктолог. Если "плёнки " на яичниках восстановились придётся снова делать лапароскопию