Консультации / Гинекология

Выделения

Добрый день!Мне 20 лет.Врач назначила Линдинет 20 в течение 3х месяцев в связи с нарушением менструального цикла.Сейчас закончила пить вторую пачку, и скоро должны начаться месячные,но на 13 день второй пачки приема появились незначительные коричневато-прозрачные выделения,а вместе с ними небольшой зуд и жжение.Сейчас коричневытые выделения прошли,но меня немного беспокоят творожистые выделения и небольшой зуд.Подскажите,чем можно от этого спастись?К сожалению,до нового года я не успеваю к врачу,по этому обратилась за помощью к Вам. С уважением к Вам
Здравствуйте! Выделения в середине цикла – это так называемые прорывные выделения. Они иногда возникают из-а колебаний гормонального фона, причины которых различны. Это не повод прекращать лечение. Зуд и выделения имеет совершенно другую причин, которая, скорее всего, связана с воспалительным процессом в результате какой-либо инфекции или же нарушения микрофлоры. Вероятнее всего, что речь идет о молочнице, от которой спасают правильно подобранные антимикотики. Врач вам обязательно проведет необходимое обследование и назначает соответствующую терапию.