Консультации / Педиатрия

Стоматит

сынишке 1год и 11 мес, на губах и во рту язвочки, температура 37,6 . подскажите, можно ли использовать ингалипт при личении стоматита до 3х лет? или что то другое посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Препарат Ингалипт представляет собой комбинированное средство, оказывающее противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект. Препарат используют местно, сняв предохранительный колпачок с флакона, распыляют взвесь в полость рта 1-2 с. Орошение проводится 3-4 раза в сутки с предварительным прополаскиванием рта кипяченой водой. Из противопоказаний в официальной аннотации только индивидуальная непереносимость компонентов препарата, возрастных ограничений нет. Поэтому не вижу препятствий к использованию Ингалипта у Вашего ребенка, только внимательно следите за реакцией .