Консультации / Неврология

Инсульт у женщины 83 лет в первый раз порализовало правую сторону

Скажите пожалуйста! У моей бабушки в первый раз случился инсульт с парализацией правой стороны и нарушением речи. Она пролежала месяц в больнице,ей капали капельницы делали массаж впрочем все как положено , не прошло и месяца,она начала понемногу шевелить ногой и пальцами руки. Ее выписали прописали пить таблетки стабилизирующие давление и делать гимнастику. Спустя две недели всех процедур на дому у бабушки начали очень сильно болеть суставы руки и ноги мы не можем продолжать гимнастику т.к. боль очень усиляется .Скажите пожалуйста в чем причина и что можно предпринять ? Может это от физических нагрузок?
Такое очень часто бывает в больных конечностях. ЛФК нужно продолжать, но пить параллельно препараты уменьшаюшие болевой синдром. Про это почитайтесь здесь - http://insult2.ru/blog/?p=210