Консультации / Неврология

Невроз

Добрый день.Мне 28 лет.С 2007г мне поставлен диагноз:актенно-невротический синдром с паническими атаками.Принимала :кортексин 10мг №10,невриплекс №10,Эглонил №6,Гидозепам 0,05 2р в день2 недели,Семакс0.1% 3капли 2р в день. После лечения состояние стабилизируеться на 6-7мес.Гидозепам переодически принимаю при панических атаках.Мой вопрос:мы с мужем планируем второго ребенка подскажите пожалуста если во время беременности будут панические атаки или неврозы какой препарат можно принемать чтоб не навредить ребенку,что бы продержаться девять месяцев
Здравствуйте! Анализируя проблему лечения психического расстройства у беременной или кормящей женщины, нужно помнить о том, что в этих случаях любых психотропных препаратов ПРОТИВОПОКАЗАНО! Как вариант выхода врача-психиатра из этого тупика, может явиться мировой опыт психотерапии и гомеопатии. В первом случае терапию осуществляет врач-психотерапевт и клинический психолог; во втором, врач-гомеопат. Методики психотерапии зависят от того метода, который лежит в основе профессиональной идентичности специалиста; предпочтение отдается краткосрочным и невербальным методикам (арт-терапия, телесно-ориентированная психотерапия, дыхательные практики). Успех гомеопатического лечения будет целиком зависеть от степени искусства врача.