Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на скрытую кровь

Здравствуйте. Нам назначили анализ кала на скрытую кровь. Ребенку 5 месяцев. Пюре и соки не употребляли, а вот кашу овсяную,гречневую и рисовую ели. Может ли анализ показать ложный результат при употреблении этих продуктов?
Здравствуйте. Пациент, готовящийся сдавать кал на исследование на скрытую кровь , обязан за три дня до сбора кала полностью отказаться от употребления в пищу мяса и печени, а также других продуктов, в состав которых входит значительное количество железа. К таким продуктам относятся яблоки, зеленый лук, сладкий болгарский перец, шпинат. В этот период показана молочная диета . Можно есть картофель, каши, хлеб. 2. Отказ в течение трех дней от приема железосодержащих лекарственных препаратов.. Отказ от использования любых слабительных средств и клизм. Дефекация за несколько дней до сдачи анализа и в день анализа должна осуществляться только естественным путем. Не должны те виды прикорма, которые у вас были, влиять на результаты анализа.