Консультации / Стоматология

Дергает правая сторона приступные боли

такое как дергает нерв, по всей правой стороне, отдает в 4 зуб, он здоровый, сделали снимок все зубы в порядке стучали никакой реакции. Так вот 4 открыли удалили нерв всеравно дергает, сегодня решили что это лезет 8 зуб мудрости и удалили, только прошла анестезия и опять дергает правая сторона с отдачей в 4.Скажите пожалуйста что это у меня страшно мучаюсь! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Подобные ситуации встречаются в стоматологии и требуют комплексного мультидисциплинарного подхода. Часто пациенты с подобными симптомами обращаются к стоматологам, которые начинают искать причину в зубах и только в зубах. Даже если жалобы имеют одонтогенную природу, стоматологи не всегда находят причинный зуб и постепенно удаляют нервы или сами зубы один за другим. Не торопитесь соглашаться на такие радикальные меры. В Вашем случае необходима обязательно очная консультация стоматолога, челюстно-лицевого хирурга, стоматоневролога, ЛОР-врача, невропатолога. Однако направление к этим и другим специалистам дается только после консультации Вашего лечащего врача с привлечением дополнительных методов исследования! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!