Нам 6 месяцев а мы ещё не переворачиваемся. Что делать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В 6 месяцев ребенок уже должен постепенно учиться садиться и ползать, переворачивается ребенок в 3-4 месяца. Почему Вы не забили тревогу раньше?
В данной ситуации рекомендую Вам поскорее обратиться к опытному неврологу. Он проведет неврологический осмотр, а так же направит ребенка на нейросонографию. Это исследование представляет собой УЗИ головного мозга через незакрывшиеся у младенцев роднички. Это позволяет неврологическую патологию и поставить диагноз. Доктор подберет комплексное лечение (физиотерапия, массаж, лекарственные препараты и т.д.)