Консультации / Педиатрия

Сосудистая сетка у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год. После наступления холодов, пребывания на морозе стала отчетливо видна сосудистая сетка на щеках, ярко-красная, как пятно. Подскажите, пожалуйста, возможно ли и каким образом можно с этим бороться? Спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации могу посоветовать Вам проконсультироваться с детским кардиологом, который занимается вопросами здоровья сердечка и сосудов. Скорее всего, у ребенка просто очень близко к коже расположены поверхностные сосуды, от этого и возникает такая картина. Однако, дабы исключить возможную патологию, рекомендуется проконсультироваться с опытным специалистом. Можете попробовать сфотографировать щечки, чтобы было, что показать доктору при очной консультации. Но я полагаю, что проблемы быть не должно. Удачи Вам!