Консультации / Травматология и ортопедия

К какому специалисту лучше обратиться?

Добрый вечер! Сестра в 10 лет упала с дерева на копчик. Вот как 2 года подряд начал ее беспокоить... Обратилась к хирургу. Направил ее на рентген снимок, где показало некое уплотнение с правой стороны крестцового отдела. Затем последовало МРТ копчика, где заключение таково :"МР-картина дистрофических изменений копчиковых позвонков. Признаки дорзальной протрузки L5/S1 диска. Угловая деформация копчиковых позвонков на уровне Со1-Со2 сегмента". Ко всему добавились боли в пояснице и в правой ягодице... Вопрос - к какому специалисту лучше всего обратиться по данному вопросу? И нужно ли делать КТ пояснично- крестцового отдела? (что посоветовал МРТ-консультант) Заранее благодарен за ответ.
Заключение. Нужна консультация ортопеда. Можете приехать на консультацию ко мне. Контактная информация на сайте www.grija.scolio.ru
Консультация врача травматолога на тему «К какому специалисту лучше обратиться?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2012
О консультанте