Консультации / Хирургия

Фиброма?

Мама в августе упала с железной лестницы. Очень сильно ударилась. на бедре образовался большой желто-фиолетовый синяк. Она мазала его гепариновой мазью, потом начала еще Спасателем и начала пить антибиотик.Где-то спустя месяц он прошел, еще через месяц прошел след от синяка. Месяц назад это место начало болеть и там образовалось несколько шишек. Маленькие и одна побольше. Они болят (не в спокойном состоянии, а когда встает, в двмжении). Неделю назад она пошла к хирургу. Он сказал мазать это место Индовазином, и если через неделю не пройдет, снова на прием. Результата не было. И сегодня хирург сказал маме, что это фиброма и её надо вырезать и дал направление к онкологу. Скажите, это действительно фиброма?? Она говорит, что эти шишки внутри иногда даже чесаться стали несильно. Может она это место просто застудила, потому что она каждый день садится в холодную машину и замерзает на улице? И, если это фиброма, то она может рассасаться? Может должно пройти время? Обязательно удалять? Какие мази вы еще можете посоветовать рассасывающие? И болезненна ли операция? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, нет не болезненная операция. Без разрешения Вашей мамы ее трогать никто не будет. Перед операцией скорее всего сделают УЗИ для уточнения размеров и объема вмешательства. Мазать ничем не надо, так как может только быть хуже. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве или рядом приходите ко мне в больницк, покажем и онкологу и УЗИ сделаем, п при согласии на оперативное лечение - произведем удаление с последующим гистологическим исследованием. Записаться можно по телефону 8/495/678-0363 (к хирургу Кондрашову). Адрес Москва, ул .Сергия Радонежского 5, метро Римская, полщадь Ильича, станция Серп и Молот.