Консультации / Педиатрия

Герпес у ребенка 5 лет

У моего сына на протяжении 2 лет постоянно в районе носогубного треугольника выходят простуды. Особенно участились в последний год, практически через месяц-два. Врачи ставят диагноз стрептодермия. Лечение: прижигание зеленкой или фукорцином. И на этом все. Что делать?
Здравствуйте! Герпетические высыпания провоцируются вирусом герпеса человека, поэтому требуют назначения противовирусного лечения. Зачастую в таких случаях назначается комбинация из противовирусных средств: наружно -- гель или мазь Виферон, а внутрь -- Ацикловир. Безусловно, данное лечение назначается только варчом и только после очной консультации. Если обострения герпеса частые, рекомендуется проконсультироваться с врачом-иммунологом. Необходима коррекция иммунитета, чтобы уменьшить частоту обострений. Вылечить герпес полностью нельзя, однажды попав в организм человека, он остается в нем навсегда