Консультации / Гастроэнтерология

Жаропонижающие при язве ДПК

Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос. 2 месяца назад поступил в хирургический стационар с диагнозом: хроническая язва 12-перстной кишки, осложненная кровотечением FIIb. Был выписан через 10 дней с улучшением, прошел консервативную терапию. После стационара прошел 2 курса комбинированной терапии Hp: Омез+Амоксицилин+Кларитромицин и Омез+Де-нол. После последнего ФГДС от 6.11.2012: язва задней-верхней стенки луковицы 12-перстной кишки 2х4 мм, покрытая фибрином. HP +. Сейчас принимаю Омез 2р Х 20 мг, беспокоит небольшое чувство тяжести в левом подреберье через час-полтора после еды. Стоит ли временно прекратить прием препарата или сменить его. И какие жаропонижающие можно принимать в случае простуды и высокой температуры? и какие еще есть препараты улучшающие рубцевание язвы? Сопутствующие диагнозы - рефлюкс-эзофагит 0-1 ст, Хрон.панкреатит(?), ДЖВП. УЗИ печени и желчного пузыря - Печень в норме, Желчный пузырь с перегибом в области шейки. В настоящее время питаюсь по диете №1.
Здравствуйте! Вы прошли эрадикационную терапию, тяжесть может быть связана с нарушением моторики желудка, низкой кислотностью, создаваемой омезом. Я бы посоветовала в течение 1 месяца принимать омез по 1к 1 р\ день на ночь, а в лечение добавить прокинетики( ганатон, или мотилиум) по 1т 3 р\ день в течение 1 месяца до еды.для рубцевания язвы посоветую народные средства: алоэ с мёдом( 1:2) по 1 чл 3 р\ день натощак 1 месяц, настойка прополиса по 15 кап 3 р\ день в тёплую воду или молоко за 30 мин до еды, или сок сырого картофеля по 1\2 стак 2 р\ день натощак. Можно эти методы чередовать по 2 недели.Из жаропонижающих посоветую парацетамол по 1 т 2 р\ день несколько дней, не советую принимать препараты, содержащие аспирин