Консультации / Гастроэнтерология

Срк

Здравствуйте!У меня такая проблема.Я девушка,мне 19 лет.Где-то пол года назад,может и побольше,у меня началось бурление.урчание в животе,жидкий стул,сейчас стул нормальный,редко бывает полуоформленный,жидкий,также бывают ложные позывы,неприятные ощущения в животе,переодически тошнота,в последнее время(примерно месяца 2),начались тупые,ноющие боли в правом подреберье,оттадующие и в грудь и в спину(бывают и сильные),везде покалывает,то внизу живота то вверху,с правой стороны иногда болит в районе почки,похудела примерно кг. на 6-7.Я сдавала анализ на дисбактериоз,биохимический анализ крови,сдавала кал на копрологию, делала узи брюшной полости,делала компьютерную томографию кишечника ,проверялась на целиакию,сдавала кал методом парасеп,делала узи почек,узи по женски,везде все в норме.Да еще вот буквально на днях,я проснулась,начала собираться на учебу,сходила в туалет(извините за выражение),пошла в ванную,и тут началась боль в заднем проходе и внизу живота(довольно сильная) я приняла баралгин,и легла спать,проснулась боль вроде уменьшилась,но весь день все равно была(может это тут и непричем,но я все-таки решила вам рассказать). Гастроентеролог поставила диагноз срк с диареей,прописала стол 4,бактисубтил 2 недели по 2 капсулы 3 раза в день,при болях бускопан таблетки(они особо не помогают).Я принимаю бактисубтил уже неделю,стараюсь придерживаться диеты(конечно есть погрешности,т.к. я учусь,и не всегда есть шанс нормально пообедать),но результата совсем никакого нет,в инструкции я прочитала,что если в течении трех дней приема бактисубтила нет улучшений то стоит прекратить,еще я принимаю мезим по 1 табл.3 раза в день во время еды,пью ромашку и зверобой.Это уже невыносимо,постоянно что-то нитак,то болит.то тошнит,то бурлит,то покалывает или пощипливает,я уже устала,уже волей неволей всякие мысли лезут в голову..Поскажите пожалуйста,что еще можно сделать,и согласны ли вы с диагнезом?Посеветуйте пожалуйста что-нибудь!
Здравствуйте! Это самый вероятный диагноз в вашем случае. Лечение СРК - это совместная работа гастроэнтеролога и психотерапевта. Если Вам не помогают данные препараты, необходима коррекция терапии. Будьте здоровы!