Консультации / Педиатрия

Лающий кашель у ребенка 3х лет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У ребенка 3 х лет лающий сухой кашель уже третью неделю. Делали снимок легкие в порядке, хрипов нет, Сдавали кровь, иммуноголобулин Е 100 ед. Пропили Эриус, аскорил, дышали беродуалом, 7 дней пульмикортом ничего не помогает, как кашлял так и кашляет, кашляет только днем. Ночью и в дневной сон кашля вообще нет. Что делать, как и от чего лечить ребенка?
Здравствуйте! Кашель -- это не самостоятельное заболевание, а симптом,указывающий на то, что в организме имеются неполадки. Причин для кашля очень много, именно поэтому диагностика иногда представляет некоторые затруднения. Основные причины кашля: 1. ОРВИ или бактериальное воспаление органов дыхания кашель сопровождается яркой симптоматикой (насморк, повышение температуры тела и др) 2. аллергия -- в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов 3. гельминты -- повышение эозинофилов в общем анализе крови и информативные анализы кала 4. раздражение слизистой зева стекающей из носовой полости слизью, табачным дымом, сухим воздухом К сожалению, на расстоянии помочь ребенку нельзя. Надо найти опытного и грамотного врача, который поможет Вам найти причину кашля и устранить ее!