Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия,неудовлетворённость личной ж и проффессиональной

Здравствуйте!мне 23.около 4 месяцев назад я впала в депрессию после расставания с парнем-одиночество+скучаю по нему+проблемы жизненные обнажились.Без конца сплю,перепады настроения.Стоит остаться дома,становится хуже.Работы мало,а сил найти новую нет.Я творческий человек,музыкальное образование,работа по специальности,но я не вижу перспектив для себя лично.Имею много хобби.Человек очень целеустремлённый и увлечённый,мечтаю всякий раз многого добиться,но в итоге-либо меня не оценивают,либо не туда иду,либо ещё что.Сейчас снова общаюсь с тем парнем.Он для меня очень дорог,но как друг в большей степени.Я и развить отношения не могу,и расстаться тоже.Оба в подвешенном состоянии.Друзей у меня очень мало,я внутри интроверт,только с близкими по духу могу.Хотя я вроде бы и контактная,и в обществе бываю.В личной жизни тоже всё время одна,страдаю от этого.Парни почти не обращают на меня внимания,хотя я слежу за собой,хороший человек,и флиртовать тоже умею.Новсякий раз выбирают не меня.Как мне вылезти из всей этой ямы? Спасибо вам заранее
Добрый вечер! Из Вашего письма, я поняла, что вы столкнулись со множеством жизненных задач, требующих решения. Это и профессиональный выбор, и личные отношения и отношения с друзьями. И всё же мне хочется спросить вас: Что бы вы хотели изменить в данный момент? Какую бы задачу вы решили первой? Какая из них сейчас важнее для вас? Вы пишите о неком молодом человеке, но из письма не совсем ясно о ком конкретно идёт речь, и что за история была между вами? Расскажете поподробнее об этом?
Спасибо за ваш ответ и помощь!меня зовут Екатерина,23 г.На самом деле,мне и самой трудно разобраться,какая проблема сейчас первостепенна.Думаю,отношения с молодым человеком.Он живёт в другой стране,мы встречаемся и общаемся уже 3 года,хочет жениться,ждёт перспективы.Наши отношения начинались с дружбы и чего-то неопределённого,а потом переросли в личные.Он утешал меня в трудную минуту,и мы сблизились в это время.Он знал,что изначально не был в моём вкусе,но принял это.А теперь я совершенно запуталась.Не соглашалась выйти замуж,т.к. чувствую,что как мужчина он меня едва ли интересует.чувствую,что ищу чего-то большего.Зато он-самый близкий друг и человек.А мне очень трудно находить близких людей.4 месяца назад мы расстались,он отказывался общаться,что бы забыть меня.Но сейчас снова общаемся.Мы не смогли порвать.Я скучаю по нему,всё ещё вспоминаю,и очень дорожу нашими отношениями.Логика и рассудок отказывают мне в этой ситуации.Сейчас должна решить-ехать к нему или нет,т.к. начинается отпкуск.Мы оба очень хотим увидеться,но непонятно,какие перспективы.Т.к.всё зависит от меня,а мне логика и рассудок отказывают сейчас.И я знаю,что расставаться в аэропорту снова будет очень болезненно,как было всегда.Я пытаюсь переключаться или расслабиться,но как только думаю об этом,снова начинаю сильно расстраиваться,чувствую свою ответственность,никак не могу разобраться в себе и что-либо решить.
Добрый день, Екатерина. Прошу прощение за задержку ответа. Приболела и на работе сосредоточиться не выходило. Большое спасибо Вам за столь подробный ответ. Чувствуется, что вы хотите разобраться в том, что происходит в вашей жизни. Вы пишите что ищите для отношений с мужчиной нечто большее, чем является ваш друг, а можете описать что именно? И точно ли ваш знакомый не обладает этими качествами? Каких бы отношений с мужчиной вы бы хотели и чем нынешние отношения отличаются от них?
Спасибо Вам,Мария!честно сказать,странно себя чувствую от того,что говорю о личном в интернете.Но я теперь вижу некоторую поддержку,и действительно пытаюсь разобраться.Мне не удаётся самой сделать это.Я встретилась с моим парнем,всё было хорошо,но внутренняя дилемма осталась.Дело в том,что мой молодой человек не вполне подходит мне как мужчина,я хотела бы чувствовать большее влечение,видеть его более привлекательным для меня.Во всём остальном мы вполне подходим,он мой лучший друг.Он не неприятен мне как мужчина,но и не вызывает особенных эмоций.Мне и без него одной жить плохо,и с ним тоже чего-то нехватает.Я как бы внутренне позволяю себя любить.Ранее в моей жизни были отношения с парнем,которого сильно любила,а он в последствии стал поступать по-свински,изменил,в итоге бросил меня.Тепрь я понимаю,что абсолютно зазря так страдала,и он был не тем,кто нужен.Кроме того почувствовала тогда,что когда люблю-не могу быть спокойна.Либо ревную,либо ещё что-нибудь,страсти закипают,не могу ни о чём думать. В этом смысле с моим нынешним молодым человеком чувствую радость,лёгкость,покой.Но как женщина недореализуюсь.А поэтому и тяну со свадьбой всё больше.Я хотела бы честных,верных,надёжных отношений с человеком,котрого буду воспринимать и как моего мужчину,и как друга.Но мне уже давно не верится,что это бывает.Я и так живу надеясь,и пытаюсь искать.Причём изначально не "того единственного",а хотя бы вобще варианты.Но по-большей части- никого нет,всё как-то одна.Хотя живу в Подмосковье,молода,довольно привлекательна,умею общаться и т.д.Правда,я скорее интроверт.Может быть,я вобще витаю в облаках,и нереально найти то,что хочешь?Я вижу периодически вокруг себя разводы,чьи-то измены.Например,моя мама и её подруги-одинокие красивые женщины,но годами одни,несмотря на старания.Не считаю,что всё кругом в чёрных тонах.Но-вот реальность..Поэтому не могу решить для себя-принимать то,что есть,или бороться дальше?Никакой гарантии ведь нет,что будет впереди...Одновременно с личным чувствую и свою неполную реализованность в жизненно-рабочем плане,не нахожу место в жизни.От этого разбираться в себе труднее.
Екатерина, скажите пожалуйста, а какими всё же должны быть идеальные отношения в вашем понимании? И как вы представляете себе отношения с мужем и семью в принципе? Каким должен быть муж а какой жена? И с каким человеком по-вашему можно создать семью? Вы пишите что с вашим молодым человеком вам надёжно и интересно, я верно Вас поняла? Опишите Ваши отношения подробнее именно на сегодняшний день, вы с ним потому что он обладает теми качествами, которые Вам нравятся, не так ли? И попробуйте сформулировать чтобы вы хотели добавить в Ваши отношения, чтобы они стали наполненными, такими, как хотелось бы вам?
Мария,для меня в семейной жизни в муже главное-честность,надёжность,доброта,заботливость,ум,верность.То же,думаю,должно быть и со сторны жены.Главное,чтобы супруги подходили друг другу.Вопрос секса тоже важен.Но считаю,что для крепкой семьи дружба важнее.Т.к. влечение с годами притупляется,а дружба остаётся.Прописные истины,но это ведь так и есть на деле.Для создания семьи я бы выбрала именно такого человека,как мой парень.Дело в том,что я сейчас не готова к семейным отношениям и детей заводить ещё не готова. Умом я понимаю,что встретила человека для семьи,но хочется ещё повидать жизнь..И хочется сравнить с другими мужчинами,если быть откровенной.Это только 2 продолжительные отношения в моей жизни.Как ни странно,во время первых,когда была сильно влюблена,хотела замуж.Но это ничем хорошим не кончилось.Поэтому теперь боюсь своих сильных чувств.Лучше без них.Я человек эмоциональный,привыкаю к людям,потом долго забываю.Теперь боюсь,что расставшись с моим нынешним партнёром,не встречу такого больше.Он тоже не может ждать вечно.Мой молодой человек не красив собой,мал ростом,полноват,не умелый любовник.Я со временем полюбила его душу,к телу привыкла просто относиться нейтрально.Наши интимные отношения-результат моей привычки поддаваться на его просьбы.Уже привыкла.Но и счастья-то полноценного тоже это,естественно,не приносит.Изначально я пошла на всё это,и не остановила отношения в начале,потому что никто так тепло из мужчин ко мне не относился.А теперь я уже слишком завязла по уши.Возможно,я,пока рассказываю,в чём-то противоречу себе,но..Пожалуйста,помогите мне.
Добрый день, Екатерина. В вашем письме я почувствовала очень много разных эмоций. Давайте попробуем разобраться. Что вы чувствуете к своему партнёру? Вы описали что у вас некоторые проблемы в интимной жизни с ним. В связи с этим хочу вас спросить: вы хотите сохранить эти отношения? Готовы работать над ними? Поговорить серьёзно с молодым человеком? Возможно поискать решение вместе? Также важно прояснить ещё один момент: Предположим Вы всё же расстались с ним, чтобы продолжить поиск своего мужчины. Что вы ощущаете? Чего вам хочется?