Консультации / Стоматология

Паразиты?

Здравствуйте, мне 61 год. Живу в поселке Курагино, Красноярского края. С апреля 2010 г. в ротовой полости начались высыпания- появляется язвочка, постепенно проходит, потом воспаляется нёбо, внутренняя сторона губ, зев красный, сыпь , увеличиваются железы под языком, язык с жёлтым, жёлто-коричневым налётом, есть участки без налёта, трещины, язык как обожженный, постепенно очищается (2-3 недели). Кратковременная задержка при глотании, нарушается вкус. Полоскала шалфеем, ромашкой, прикладывала Солкосерил. По моим наблюдениям, все началось с того момента, как я пролечилась от паразитов. Пила Вормин и касторовое масло (2 курса). Потом, спустя какое-то время 3 дня пила состав из 80гр коньяка и такого же количества касторового масла (утром на голодный желудок). Это лечение я прочла в газете ЗОЖ. Так продолжалось периодически в течение всего этого времени, с диапазоном в 2-3 недели ориентировочно. С сентября 2012 г. язвочки на языке присутствуют почти постоянно. Последние две образовались 10.12.2012 г. на боковой стороне языка слева, сейчас достигли размера 5*5 мм, очень болезненные, мешают говорить, не могу делать глотательные движения, даже проглотить слюну, воду… Кроме того, кажется, что болит корень языка и места на шее под челюстью. Больничный с таким заболеванием в нашей поликлинике не дают. Сижу на работе, с бутылочкой отвара ромашки, шалфея и коры дуба, держу во рту, так легче... На ночь беру в рот таблетку Бисептола, чтобы хоть как-то облегчить боль. Диагностика: июнь 2011 г. - по результатам ФГДС в г. Абакане диагноз - атрофический гастрит, Нв+, полип желудка; октябрь 2011 г. – обследование в г. Красноярске, диагноз - хронический гастродуоденит. Также, по УЗИ обнаружен полип в желчном пузыре (объяснили, что возможно не на всех аппаратах его можно увидеть); апрель 2012 г. – обследование в п. Курагино, диагноз - атрофический гастрит подтвердился вновь. Лечила хеликобактер 10 дней в мае 2012 г. После лечения в июле 2012 г. по крови - хеликобактер сильно положительный. Больше его не лечила. Постоянные проблемы со стулом (шарики), метеоризм, обнаружили дизбактериоз, была изжога. Пропила “Денол”, изжога прекратилась, стул нормализовался. Местный стоматолог делал попытку 2 раза отправить меня в краевую больницу для уточнения диагноза в октябре и декабре 2012 года, но пришел отказ на талон – нет врача стоматога-терапевта, к которому меня хотели отправить. Слышала, что такие хронические процессы во рту являются причиной онкологических заболеваний, кандидоза, вирусных инфекций и прочего… Подскажите, пожалуйста, где можно пройти обследование, чтобы поставить точный диагноз? Очень жду от Вас ответа. С уважением Валентина Манагарова
Здравствуйте,от каких паразитов Вы лечились? По рецептам из газет категорически нельзя лечиться ,кроме вреда никаких результатов Вы не получите. Для постановки диагноза Вам необходимо сделать мазок на флору полости рта , сдать общий анализ крови и кровь на биохимию. И обязательно поводить лечение хеликобактера и гастрита, поскольку пока в желудке будет инфекция в полости рта возможны постоянные проблемы