Консультации / Лекарственные препараты

Бонвива

Сколько месяцев принимать лекарство "бонвива" и делать ли перерыв при остепорозе (тяжелой стадии) возраст 84 года
Здравствуйте! Бонвива представляет собой препарат--ингибитор костной резорбции при остеопорозе у женщин в постменопаузе. Раствор предназначен только для в/в введения. Препарат должен вводить только специалист. Следует избегать внутриартериального введения препарата или его попадания в окружающие ткани. Перед введением необходимо осмотреть раствор на предмет отсутствия посторонних примесей или изменения окраски. Следует использовать иглы в комплекте со шприц-тюбиками. Шприц-тюбик предназначен только для однократного введения. Стандартный режим дозирования Препарат вводят в дозе 3 мг в/в болюсно (в течение 15-30 сек) 1 раз в 3 мес. Дополнительно следует рекомендовать препараты кальция и витамин D. В случае пропуска плановой инъекции, необходимо провести инъекцию сразу, как только появится возможность. Далее введение препарата продолжить через каждые 3 мес после последнего введения. Нельзя назначать препарат чаще 1 раза в 3 месяца.