Консультации / Хирургия

Гнойная рана на ноге

Вопрос хирургу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:http://s017.radikal.ru/i415/1212/6b/d982ad931011.jpg это нога пожилой лежачей женщины.Она срезала кожу с места,где была водянка.Началось нагноение,ведь участок кожи слишком большой.К врачу она пойти не может,человек лежачий уже несколько лет.Чем ей можно помочь?Белое-это мазь с антибиотиком и антисептиком,которую прописала участковый врач http://s54.radikal.ru/i145/1212/f0/15c6ff33f9c9.jpg спасибо за консультацию Нужно учитывать характер бабушки,к сожалению, она не сможет посетить врача
Здравствуйте, в случае если Ваша бабушка является инвалидом Вы иммете право на консультацию узких специалистов на дому, Вы должны обратиться к участковому терапевту и в случае отказа к зам глав врачу поликлиники по месту жительства с просьбой консультации хирурга на дому. Либо воспользоваться услугами какого либо коммерческого ЛПУ. В Вашем случае требуется комплексная оценка состояния, не исключен сахарный диабет и начала развития диабетической стопы или атеросклероз сосудов ног. Со своей стороны я могу пока Вам предложить обрабатывать рану водным раствором хлоргекседина или бетадина. Спасибо за вопорос и доверие.