Консультации / Неврология

Подскажите, как быть в такой ситуации

Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 24 года. Полгода назад появились странные приступы головокружения, тошнота, головные боли. Состояния были такие сильные, что невозможно было работать, отпрашивалась домой. Сходила к неврологу, и она сказала первое что надо сделать - УЗИ сосудов шеи. Сделала, результат такой - компрессия позвоночной артерии. Врач, который делал УЗИ, сказал что нужно сделать рентген. При переезде результаты обследования были утеряны, а также рекомендации врача на счет рентгена. Скажите, пожалуйста, какой именно нужно снимок сделать - функциональный снимок или в 2-х проекциях? И будет ли ясна картина врачу, если я пойду к нему только с рентгеновскими снимками? Заранее благодарна за помощь.
Здравствуйте! Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами будет более информативна. Также можете вести дневник артериального давления (измеряйте утром и вечером на левой руке до нагрузки) - это поможет неврологу на приеме индивидуально подобрать лечение.