Консультации / Фитнес

Варикозное расширение вен на ногах

Добрый день! Мне 53 года, при росте 166 см вешу 70 кг и поэтому хочу пойти в тренажерный зал. Валерий, пожалуйста, посоветуйте какие упражнения нельзя делать про варикозном расширении вен на обеих ногах (на левой- больше)?
Вам следует посоветоваться с врачом, который даст точное заключение о возможности тренировок на основании степени поражения. В любом случае, можно будет подобрать упражнения, для верхней части туловища и аэробные занятия на ручном велосипеде (хотя, наличие его в тренажерных залах сомнительно). Обязательно сохраните свой настрой на занятия. Удачи!