Консультации / Педиатрия

Молочный зуб

Ребенку 7 месяцев, вылез второй зуб пару дней назад, сегодня смотрю, а он качается, первый зубик вылез в пять с половиной и хорошо растет, что делать??? и что это может быть?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам побыстрее обратиться к врачу-стоматологу, разумеется, детскому. Он осмотрит ротовую полость малыша и подскажет с чем может быть связан тот факт, что у ребенка качается зубик. Помните, что до этого момента нужно внимательно следить за тем, чтобы ребенок не брал в рот ничего твердого (например, прорезывать или игрушка). Если зубик шатается, то при сильном накусывании может сломаться или сместиться, что, во-первых, нежелательно, сами понимаете. А, во-вторых, попросту очень больно.