Консультации / Лекарственные препараты

Боль в желудке

Здравствуйте! Мужу 63 года.После принятие таблеток (тевабон) сильно болит желудок (раньше болел панкреатином). Что посоветуете? И нужно ли продолжать их пить? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Тевабон представляет собой комбинированный препарат для лечения остеопороза. Побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - абдоминальная боль, диспепсия, кислая отрыжка, диарея, дисфагия, метеоризм, гастрит, язва желудка, изъязвление слизистой оболочки пищевода; нечасто - тошнота, рвота, запор, гастрит, эзофагит, эрозия слизистой оболочки пищевода, мелена; редко - стриктура пищевода, изъязвление слизистой оболочки ротоглотки, перфорация пищевода, кровотечение из верхних отделов ЖКТ (связь с приемом алендроновой кислоты не установлена). Именно поэтому рекомендуется обратиться ко врачу для подбора препарата для замены Тевабона.