Консультации / Офтальмология

Болят глаза

Здравствуйте мне 19 лет! Помагите пожалуйста...Уже не знаю что и делать,ходил в больницу к офтальмолагу сказали всё нормально.Но я не щитаю(как думаю и другие) нормальным что сел за компютер на 5 минут и глаза сразу же начинают краснеть очень сильно и болеть! Я очень много проводил времени за компьтером щяс даже 10-ти минут не магу!Пробовал капли визоптик,автолик,систейн ультра,витаминные капли безрезультатно,очки для работы за компьютером тоже не особа помагают,предлагали зарядку для глаз и тоже безрезультатно!Помагите пожалуйста уже и не знаю что делать?Симптомы: Быстрая усталость глаз от работы за компьютером,покраснение,боль,рези,чувство что что-то мешает в глазах,появились венки!Что примерно может быть и что делать?
Здравствуйте! Необходимо постоянно использовать слезозаменители, например, "Хило-комод". А также необходимо исключить фолликулярный конъюнктивит.
Консультация врача офтальмолога на тему «Болят глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.