Консультации / Гинекология

Можно ли так много лекарств?

Здравствуйте.Мне 20 лет,девушка.Начали беспокоить боли в низу живота и выделения с неприятным рыбным запахом.после приема у врача, мазка поставили диагноз_бактериальный вагинит.Назнчили:10 дней пить трихопол,6 дней клиндамициновые свечи,10 дней нимесил, 10 дней свечи дифлюканазола ректально.Сделала Узи-оказлось небольшое воспаление левого и правого яичников с россыпью мелких кист (плохое только длина-правый яичник-40, левый-39).На повторном приеме (через 5 дней)сказали допить трихапол,затем начать пить Юнидокс салютаб.после 6 свечей клиндамициновых, ставить тампоны с мазью вишневского, затем 10 дней проколоть по 0.5 мл кальция глюконата(1 раз в день) и витамины В1 иВ6 по 0.1 мл чередовать 10 дней. Можно ли пить меньше лекарств?Меня тошнит от трихапола а выделения с запахом перестали появляться уже на 2 день лечения.И можно ли заниматься сексом с молодым человеком если у него ничего не обнаружили?
Здравствуйте. Бактериальный вагиноз является следствием нарушения равновесия влагалищной микрофлоры с изменением кислотности среды. Обычно, схема лечения включает 3 этапа: 1. Назначение препаратов метронидазола ( в вашем случае трихопол) и комбинированных препаратов местного действия ( вагинальные свечи) 2. Назначение пребиотиков для восстановления влагалищной среды 3. Общеукрепляющее лечение. Схемы лечения могут варьировать в зависимости от предпочтений лечащего врача. Так как бактериальный вагиноз не является заболеванием, передающимся половым путем, то половые контакты не противопоказаны.