Консультации / Гинекология

Можно ли так много лекарств?

Здравствуйте.Мне 20 лет,девушка.Начали беспокоить боли в низу живота и выделения с неприятным рыбным запахом.после приема у врача, мазка поставили диагноз_бактериальный вагинит.Назнчили:10 дней пить трихопол,6 дней клиндамициновые свечи,10 дней нимесил, 10 дней свечи дифлюканазола ректально.Сделала Узи-оказлось небольшое воспаление левого и правого яичников с россыпью мелких кист (плохое только длина-правый яичник-40, левый-39).На повторном приеме (через 5 дней)сказали допить трихапол,затем начать пить Юнидокс салютаб.после 6 свечей клиндамициновых, ставить тампоны с мазью вишневского, затем 10 дней проколоть по 0.5 мл кальция глюконата(1 раз в день) и витамины В1 иВ6 по 0.1 мл чередовать 10 дней. Можно ли пить меньше лекарств?Меня тошнит от трихапола а выделения с запахом перестали появляться уже на 2 день лечения.И можно ли заниматься сексом с молодым человеком если у него ничего не обнаружили?
Здравствуйте. Бактериальный вагиноз является следствием нарушения равновесия влагалищной микрофлоры с изменением кислотности среды. Обычно, схема лечения включает 3 этапа: 1. Назначение препаратов метронидазола ( в вашем случае трихопол) и комбинированных препаратов местного действия ( вагинальные свечи) 2. Назначение пребиотиков для восстановления влагалищной среды 3. Общеукрепляющее лечение. Схемы лечения могут варьировать в зависимости от предпочтений лечащего врача. Так как бактериальный вагиноз не является заболеванием, передающимся половым путем, то половые контакты не противопоказаны.
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли так много лекарств?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2013
О консультанте
Специализация